Достопримечательности города Ричмонд (Канада)
Содержание
В непосредственной близости от Ванкувера, в провинции Британская Колумбия, находится великолепный город Ричмонд (Канада). А великолепие его связано не только с красотой окружающего ландшафта, но и с местным колоритом.

Дело в том, что Ричмонд в основном заселен выходцами из Японии, Китая и Тайваня. И хотя большинство из них являются канадцами далеко не в первом поколении, тем не менее, национальные традиции и манеры поведения людей выделяют этот город среди других канадских городов. К слову сказать, здесь находится самый большой на территории обеих Америк буддистский храм.
Ричмонд (Канада) можно даже назвать островным городом, ведь большая его часть как раз и находится на острове Лулу. С одной стороны к городу примыкает Тихий Океан, а с другой — река Фрезер с кристально чистой водой. В самом Ричмонде имеется множество парков, а за чертой города прекрасные леса.
В самом центре города расположен парк отдыха Минору. Здесь есть все, что только может пожелать душа отдыхающего человека. К услугам людей беговые дорожки, поля для гольфа, бассейн, стадион, театр и даже места для проведения пикников. За городом есть другой парк, в котором на воле живут дикие животные. Естественно, они находятся под охраной, ни о какой охоте не может быть и речи.
Ричмонд — город рыбаков. Неудивительно, что здесь есть памятник рыбакам. Правда, выглядит он необычно. На пьедестале установлена огромная игла для плетения рыболовных сетей. На пирсе всегда в изобилии продается свежая рыба, морепродукты и икра. А любители отдохнуть с удочкой никогда не останутся без улова. Обилие рыбы в реке и прибрежной зоне океана не даст заскучать даже начинающему рыболову.

Ричмонд — динамично развивающийся город и пользуется успехом у туристических компаний. Люди сюда едут охотно. Тут есть чем полюбоваться. А любители совершать покупки могут посетить торговые центры Ричмонд-центр, Лансдаун Парк Молл, Ричмонд Паблик Маркет или Азия Вест Молл.
Международный аэропорт Ванкувер
Международный аэропорт Ванкувер — один из популярнейших аэропортов Канады, каждый год перевозящий более 15 миллионов человек. Несмотря на название аэропорт расположен в городе Ричмонд, на острове Си, в двенадцати километрах к югу от самого Ванкувера.
В международном аэропорту Ванкувер базируются четыре национальные канадские авиакомпании.
Также этот аэропорт необычайно удобен для пассажиров. В 2004 году аэропорт был удостоен специальной награды за заботу об удобстве инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями. Администрация аэропорта действительно заботится о каждом клиенте, именно поэтому Ванкувер стабильно входит в десятку лучших аэропортов мира.
Источники
- http://canadian-immigrant.ru/richmond-kanada/
- http://www.openarium.ru/Канада/Ричмонд/Достопримечательности/